25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Рязанским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами
Интересные факты Общество Рязань телефон школа

Рязанским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами

Во всех школах Рязани и области введён запрет на использование мобильных телефонов. Однако нововведение распространяется лишь на период занятий – внеурочного времени правило не коснётся.

Перечислены отличия школьного образования в России от зарубежного

Соответствующее решение уже внесли в локальные акты всех общеобразовательных организаций Рязанской области, в том числе в 68 школах города Рязани, сообщает издание «Аргументы недели». Отмечается, что в конце 2019 года местный губернатор Николай Любимов говорил, что в области, вероятно, не будут принимать решение по поводу запрета использования мобильных телефонов на уроках на уровне региона или муниципалитета.

«Каждая школа должна сама для себя определиться, исходя из мнения родителей. Я считаю, что всё зависит от воспитания ребенка, от авторитета учителя. Не думаю, что нужны тотальные запреты: они будут только вредить», – заявил тогда губернатор.

Между тем, осенью 2019 года в американских школах стали использовать специальное приложение для отправки запросов школьников на выход в туалет во время урока. Ранее с этой целью применялись бумажные талоны, однако и этой сферы теперь коснулись новые технологии. Уточняется, что на использование приложения e-Hallpass уже перешли сотни учебных заведений страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».