19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Подмосковье откроются салоны красоты, бани и киностудии
Общество Подмосковье

В Подмосковье откроются салоны красоты, бани и киностудии

С 3 июня 2020 года глава Подмосковья Андрей Воробьев распорядился открыть в регионе салоны красоты, SPA-салоны, солярии, бани и сауны в помещениях площадью менее 400 кв. м и с отдельным входом. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте губернатора Московской области в понедельник, 31 мая, передает ТАСС.

«Салоны красоты, косметические, спа-салоны, массажные салоны, солярии, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги (за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки), организации, оказывающие предоставление услуг бань и душевых, оказываемых при очном присутствии гражданина, деятельность которых ранее была приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, направляют уведомление о готовности объекта к возобновлению оказания услуг и соблюдении требований стандарта по организации работы предприятий и организаций в сфере услуг при очном присутствии гражданина в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», – сказано в документе.

При этом отдельно оговаривается, что организации, оказывающие персональные услуги, могут открыться «не ранее 3 июня 2020 года». В соответствии с документом, открыться смогут только объекты, имеющие отдельный вход в помещение с улицы, общая площадь помещений которых составляет до 400 кв. м. включительно. С 3 июня 2020 года Воробьев распорядился также открыть киностудии и студии звукозаписи при условии единовременного нахождения в их помещениях не более 50 человек.

Как писал ранее «Профиль», главный санитарный врач Московской области Ольга Микаилова разрешила верующим участвовать в богослужениях на улице и посещать храмы Русской православной церкви. Об этом сообщил патриарший наместник Московской епархии Ювеналий. По его словам, 7 июня, в день Святой Троицы митрополит совершит богослужение на соборной площади Коломны в присутствии прихожан, которые «истомились по совместной молитве».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама