18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С глаз долой: 5 вещей, которые дизайнер бы выбросил из вашей спальни
агрегатор дизайн Общество советы

С глаз долой: 5 вещей, которые дизайнер бы выбросил из вашей спальни

От некоторых вещей давно пора отказаться в интерьере спальни. Такого мнения придерживаются опрошенные эксперты в области дизайна.

Ковер на стене

Использовать ковер на стене в спальне можно, но лишь если подобрать актуальную модель. То, что было модным еще 10 лет назад, будет не актуальным на сегодняшний день. "Ковер должен быть арт-объектом, альтернативой картине. <…> Я бы рекомендовала его внедрять в интерьер только при участии дизайнера", – советует эксперт Анастасия Забусова.

Постельное белье с неактуальными принтами

По мнению Забусовой, постельное белье или покрывала с яркими рисунками испортит даже самый продуманный интерьер. Эксперт рекомендует отказаться от аляповатых принтов: цветов, зверей, фруктов или растений, пишет IVD.ru.

Компьютер

Архитектор Игорь Березкин и дизайнер Галина Березкина считают, что компьютеру в спальне тоже не место. Дело в том, что он может вызвать психологический дискомфорт.

Круглая кровать

Дизайнер Забусова уверена, что подобная кровать привлекает к себе внимание из-за своей необычности. При этом она выглядит безвкусно в интерьере. Поэтому непропорциональные или круглые кровати в спальне – с глаз долой.

Постеры или плакаты на стене

"Если на стене есть постер или плакат, этот предмет должен быть красиво оформлен в раму или напечатан на холсте, – считает Забусова. – В противном случае, спальня начинает напоминать комнату подростка".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».