19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала, что помогло ей столько прожить
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала, что помогло ей столько прожить

В марте жительнице США Амелии Моут (Amelia Mote) исполнилось 100 лет. Этот день женщина, жизнь которой оказалась не только долгой, но и очень насыщенной событиями, провела со своей семьей.

Амелия отпраздновала день рождения шумной вечеринкой в ресторане, пишет Dayton Daily News. Праздник продолжался до позднего вечера. По словам долгожительницы, она никогда не ложится спать раньше полуночи. А близкие говорят, что она очень любит общение, веселье и называют ее "душой вечеринок".

Моут призналась, что у нее нет секрета долгой жизни, за исключением, может быть, одного. "Просто хорошо ешьте", – советует она. Женщина предпочитает домашнюю еду и любит готовить – всем кулинарным премудростям ее научила свекровь.

Также родственники Моут считают, что одним из секретов ее долгой жизни является чувство юмора.

Еще школьницей долгожительница начала работать на фабрике по производству печенья, так как семье не хватало денег. В годы Второй мировой войны она работала на заводе по производству боеприпасов, тестируя и проверяя детонаторы. Моут переехала в США из Великобритании после того, как вышла замуж за американца. Это произошло после войны.

В 1994 году муж Амелии скончался, и с тех пор она живет одна. Долгожительница часто проводит свободное время за разгадыванием кроссвордов и любит ходить по магазинам. У нее трое внуков и пятеро правнуков. Также у Моут остались родственники в Великобритании, но их женщина давно не видела. Ее мечта – снова побывать в родной стране и съездить там к океану.

Ранее жительница Великобритании поделилась секретом своей долгой и счастливой жизни. В июне 2022 года долгожительница отпраздновала 100-летие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».