18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сербия получила два миллиона доз вакцины "Спутник V"
коронавирус Общество Сербия Спутник V

Сербия получила два миллиона доз вакцины "Спутник V"

Россия поставила Сербии два миллиона доз вакцины "Спутник V" и ведет переговоры о регистрации вакцины "Спутник Лайт". Об этом стало известно в воскресенье, 14 ноября.

Вакцина Спутник V

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров встретился с министром правительства Сербии Ненадом Поповичем в рамках Dubai Airshow-2021. По его словам, поставки российской вакцины в Сербию исполнены на две трети, что составляет порядка двух миллионов доз, пишет "Интерфакс".

Помимо поставок вакцины от COVID-19, Мантуров и Попович обсудили вопросы сотрудничества в области транспортного машиностроения, в том числе, поставки трамваев и железнодорожных вагонов.

Ранее о переговорах о начале производства "Спутника V" в Сирии заявил министр промышленности республики Зияд Саббаг. Страны планируют сформировать совместную комиссию, чтобы завершить организационные вопросы для начала производства вакцины. В сентябре в ходе переговоров с сирийским президентом Башаром Асадом российский лидер Владимир Путин заявил о совместной работе России и Сирии над решением главной проблемы, стоящей перед человечеством, – коронавирусной инфекции. Путин также отметил, что Россия предоставила Сирии вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" для борьбы с пандемией COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».