29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шеф-повар из США раскрыл секрет приготовления идеальной жареной картошки
еда Общество продукты питания

Шеф-повар из США раскрыл секрет приготовления идеальной жареной картошки

Шеф-повар из США Дэн Клугер раскрыл секрет хрустящего картофеля фри, который можно приготовить за 20 минут. Он советует добавлять соль и перец, не кипятить масло и даже не нагревать.

По словам кулинара, этот метод лучше всего работает с молодым картофелем. Его тонкая кожица становится хрустящей. Яичные белки – секрет ее появления. Клугер взбивает яичные белки в миске до тех пор, пока они не превратятся в однородную жидкую массу, и поливает картофель. Затем повар убирает излишки белка, добавляет соль, перец и другие приправы, ставит блюдо в разогретую до 200°С духовку. Оно готовится в течение 20 минут, пишет The Mirror.

Время приготовления может немного увеличиться, если использовать более крупный картофель. Если не получится найти молодой, нужно выбрать самый маленький, который удастся найти в магазине. И, соответственно, скорректировать время приготовления, уточнил шеф-повар.

Более подробно свой метод приготовления картофеля с хрустящей корочкой, а также другие полезные советы и рецепты, как пишет издание, Клугер описал в своей кулинарной книге «В поисках вкуса: методы и рецепты бесстрашного приготовления».

Напомним, ранее врач-диетолог Ирина Лизун рассказала, каких блюд из картофеля стоит избегать, и что можно смело употреблять в пищу, не боясь неприятных последствий. Кроме того, эксперт негативно высказалась о батате и объяснила, почему его ошибочно называют заменителем картофеля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама