26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Шереметьево" изменит правила проезда к терминалам в феврале
аэропорт Шереметьево Общество

"Шереметьево" изменит правила проезда к терминалам в феврале

В московском "Шереметьево" решили оптимизировать дорожное движение на подъездных путях и привокзальной площади терминалов. Это позволит сделать посадку и высадку пассажиров более быстрой и удобной, заявили в пресс-службе аэропорта.

Правила заезда изменят с 1 февраля. Бесплатный проезд ограничат до двух раз в течение двух часов. "Третий и последующие въезды в указанный период времени будут считаться нарушением правил и повлекут за собой уплату пени", – пишет РИА Новости. Уточняется, что нововведения появятся для борьбы с недобросовестными перевозчиками.

Период бесплатного пребывания транспортных средств на привокзальной территории аэропорта составляет 10 минут для терминалов В, С, а для терминалов D, E, F – 15 минут. Чтобы оставить автомобиль на более длительное время, можно воспользоваться одним из трех многоуровневых паркингов. Они находятся вблизи терминалов. Также в распоряжении водителей пять плоскостных парковок в периметре аэропорта. Стоимость услуги меняется по принципу "ближе – быстрее, дальше – дешевле". В терминале В первые 30 минут не оплачиваются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».