28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шторм с ливнями и грозой надвигается на Краснодарский край
Краснодарский край Кубань Общество прогноз погоды шторм

Шторм с ливнями и грозой надвигается на Краснодарский край

На Кубани вновь объявили штормовое предупреждение

В Краснодарском крае, за исключением Сочи, в течение суток 19 и 20 июля ожидается непогода. Местами по региону пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–23 м/с.

Как передает во вторник, 18 июля, Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в своем Telegram-канале, в период штормового предупреждения на реках Черноморского побережья в Туапсинском районе и Геленджике прогнозируются подъемы уровней воды. Местами они могут достичь неблагоприятных отметок.

На участке от Анапы до Магри есть вероятность формирования смерчей над морем.

Краевой центр – Краснодар – также может попасть под удар непогоды, пишет KrasnodarMedia. В городе в среду ожидается переменная облачность, гроза, кратковременные осадки, которые местами могут переходить в сильный дождь.

Воздух в столице Краснодарского края в этот день прогреется до +28–30°C. При грозе порывы ветра могут быть со скоростью 15–17 м/с. В ЦГМС подчеркнули, что на этой неделе погодные условия на Кубани будут переменчивыми.

На прошлой неделе проливные дожди привели к выходу из берегов нескольких рек в Краснодарском крае. В результате стихии несколько сотен придомовых территорий и домов подтопило в Туапсинском районе. Жертвами непогоды стали по меньшей мере пять человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».