27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Синоптики пообещали дожди в Москве и летнее тепло в Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики пообещали дожди в Москве и летнее тепло в Петербурге

В эти выходные погодные процессы в центре России будет по-прежнему определять циклон. Поэтому во многих регионах ожидаются дожди, а температура будет заметно ниже климатической нормы, сообщает Гидрометцентр.

Врач рассказал о смертельной опасности перепадов погоды

В Москве и Подмосковье вплоть до середины следующей недели сохранится облачная погода с небольшими, но частыми дождями. В субботу, 18 июля, столбики термометров покажут +20...22°С, облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. В воскресенье, 19 июля, воздух прогреется до +21...23°С, переменная облачность, возможны дождь, гроза и порывистый ветер. В понедельник, 20 июля, ожидается +22...24°С, днем так же не исключена гроза.

В Санкт-Петербурге, не в пример столице, погода в ближайшие дни будет по-летнему теплой и солнечной. Осадков синоптики не прогнозируют, а столбики термометров будет стабильно держаться на отметке +26°С.

По прогнозам метеорологов, вторая половина лета в России будет жаркой, но неоднородной. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, в разных регионах страны погода будет переменчивой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».