19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали первые заморозки и снег в Европейской части России
заморозки Общество прогноз погоды Россия

Синоптики пообещали первые заморозки и снег в Европейской части России

Похолодание на европейской территории России погрузило большинство регионов центра страны в осень. На западе и севере территории температура опустилась до сентябрьских значений, а в ближайшие время волна осеннего холода дойдет до низовий Дона, сообщает центр погоды "Фобос".

Виной тому – ненастный циклонический вихрь, который продолжит закачивать на Русскую равнину новые порции полярного холода. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха будет понижаться. Так, в ночь на пятницу, 14 августа, столбики термометров в Центральной России опустятся до +6…+11°С. В северных областях воздух остынет до +1…+6°С.

На севере Республики Коми, в Ненецком автономном округе и в горах Кольского полуострова температура может опуститься до 0°С. В акватории Карского и Баренцева морей дождь местами будет переходить в мокрый снег. Однако первый звонок осени будет символическим. В выходные в Европейской России заметно потеплеет, обещают метеорологи.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал в интервью «Профилю», что предстоящий осенне-зимний сезон удивит россиян привычной для этого периода погодой. По его словам, это будет сильно отличаться от того, что наблюдалось последние годы, когда температура выбивалась из климатической нормы с рекордными показателями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама