29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики предупредили о сильном ливне в Москве
Интересные факты Москва Общество Петербург прогноз погоды

Синоптики предупредили о сильном ливне в Москве

Москвичей в ближайшее время ждет еще одно испытание непогодой. По прогнозам синоптиков, сильный ливень ожидается в столице в ночь на четверг, 4 июня. Он станет моментом коренного перелома в погоде, после которого воздушные потоки начнут разворачиваться на южное направление, сообщает центр погоды «Фобос».

Гидрометцентр объяснил причины плохой погоды в Москве и области

К середине дня 4 июня атмосферное давление в Москве начнет повышаться, небо над городом прояснится и потеплеет до +19-21C. В пятницу, 5 июня, ожидается +20-22C, переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди и грозы. В субботу, 5 июня, так же не обойдется без осадков, однако температура поднимется уже до +22-24C.

В Санкт-Петербурге ближайшие три дня так же будут теплыми, но дождливыми: частые, но небольшие дожди будут идти вплоть до конца недели. В четверг столбики термометров покажут всего +17C, а вот в пятницу станет заметно теплее: температура поднимется до +22C. В субботу на небе, наконец, покажется солнце и в Северной столице разогреет уже до +25C.

Ранее в Гидрометцентре пообещали москвичам скорое наступление лета. По прогнозам синоптиков, потепление в Москву и Подмосковье придет 4 июня. Однако погода в столичном регионе пока останется дождливой, предупредил москвичей научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама