19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Гидрометцентре пообещали москвичам скорое наступление лета
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В Гидрометцентре пообещали москвичам скорое наступление лета

По прогнозам синоптиков, потепление в Москву и Подмосковье придет 4 июня. Однако погода в столичном регионе пока останется дождливой, предупредил москвичей научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Город Москва Кремль погода лето

©АГН Москва

Синоптики назвали дату наступления климатического лета в Москве

По его словам, изменения метеорологической обстановки начнутся в четверг во второй половине. «Хочу обрадовать жителей Москвы и центра европейской территории России: осталось день простоять и ночь продержаться», – заявил он.

К середине дня 4 июня атмосферное давление в столице начнет повышаться, а температура поднимется до плюс 20-21 градуса, уточнил Вильфанд. В пятницу характер погоды в Московском регионе не изменится, зато днем в субботу, 6 июня, разогреет уже до 24 градусов тепла, в воскресенье ожидается до плюс 23-25 градусов. На выходных в городе будет светить яркое солнце, но также не исключены кратковременные дожди, передает «Интерфакс».

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в этом году россиян ждет неоднородный июнь, ожидаются волны тепла, а в Якутии и на Чукотке температура будет заметно выше нормы. По словам Романа Вильфанда, на европейской территории страны температура ожидается около нормы на положительном фоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».