26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики предупредили о сильных осадках в регионах России
Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили о сильных осадках в регионах России

Аномальное потепление в европейской части России принесет в некоторые регионы России непогоду. Снег, сильный ветер и дождь обещают жителям Приволжского, Южного и Уральского федеральных округов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что самая неблагоприятная ситуация в ближайшие несколько дней ожидается в Башкирии. Там возможны снежные заносы, налипание мокрого снега, метели и снег с дождем. Не лучше будет погода и в других поволжских регионах.

На Урале меторологи прогнозируют сильный снег и метели. В Южном федеральном округе следующая неделя начнется с сильного ветра. В Крыму его скорость будет достигать 22 м/с, при этом возможны сильные дожди.

Ранее «Профиль» писал о том, что погода в конце января на территории России окажется разнообразной и не укладывающейся в привычные многолетние нормы. В европейской части России ожидается аномальное тепло, а в Западной Сибири – очень сильные морозы.

На европейской территории России температура воздуха будет на 12–13°C выше нормы. Одновременно в Западной Сибири будет на 15–18°C холоднее обычного. В Восточной Сибири также прогнозируются сильные морозы, в Якутии температура воздуха может опуститься на 10°C ниже нормы.

В западных регионах России в конце января будет так же тепло, как обычно бывает в конце марта. А в Западной Сибири морозы достигнут значения -35…38°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».