24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали, к каким регионам приблизилась зима
зима Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали, к каким регионам приблизилась зима

Климатическая зима уже наступила в некоторых регионах России. В выходные, 24 и 25 октября, практически на всей территории Сибири была метель.

Синоптики говорят о противоборстве активного циклона в Зауралье и антициклона над Русской равниной. Между ними отмечены резкие контрасты давления, и это вызовет усиление ветра в понедельник, 26 октября.

По прогнозу Meteonovosti, порывы ветра местами могут превысить 20 м/с в Татарстане, Башкирии, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. На Урале, вероятнее всего, выпадет до 20-30 мм влаги.

Быстро поменялась погода в Красноярске: от +14°С до обильного снегопада в выходные дни. Ситуация в других регионах развивалась подобным образом, спровоцировав увеличение количества ДТП. Однако в Южной Сибири осадки 26 октября будут идти преимущественно в виде дождя.

В Новосибирске в ближайшие дни температура воздуха прогреется до +10°С, снег, выпавший в выходные, растает. Со среды, 28 октября, похолодает, в конце рабочей недели столбик термометра опустится до -3°С, пойдет снег.

Благодаря антициклону, в Центральной России погода останется более стабильной. В Москве вплоть до четверга, 29 октября, будет без осадков, на 5-6°С теплее нормы: до +12°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».