23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скворцова: В России завершена программа по модернизации регионального здравоохранения
Общество

Скворцова: В России завершена программа по модернизации регионального здравоохранения

Глава Минздравсоцразвития Вероника Скворцова  сообщила о завершении программы по модернизации регионального здравоохранения, на которую было выделено 664 млрд рублей.

Соответствующее заявление Скворцова сделала на конференции, посвященной началу осуществления проекта по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями в рамках глобального плана действий Всемирной организации здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними.

По словам главы министерства, в рамках данной программы было построено 101 медицинское учреждение и отремонтированы — более 4 тысяч. Также в стране была возобновлена широкомасштабная диспансеризации взрослого и детского населения.

«Главная цель масштабных преобразований в российском здравоохранении — развитие качества и доступности медицинской помощи», — подчеркнула Скворцова.

По словам министра, главным итогом работы Минздрава стало увеличение ожидаемой продолжительности жизни в России до 70,8 года в 2013 году и до 71,6 года по итогам неполного 2014 года. Кроме того, наша страна впервые с 1991 года добилась естественного прироста населения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».