26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Следователи нашли гендиректора турфирмы «Ветер странствий»
Общество

Следователи нашли гендиректора турфирмы «Ветер странствий»

Следственный комитет РФ выяснил, что гендиректор туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова, обвиняемая в мошенничестве, предположительно находится в Риге, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Следовательного комитета.  

Любовь Агафонова скрылась, обвинив менеджеров компании и ситуацию на рынке, после того, как туроператор «Ветер странствий» прекратил свою работу. На сайте компании появилось сообщение о том, что женщина находится в состоянии нервного срыва, и отбыла на лечение. Куда уехала Агафонова не уточнялась. в последствии сообщение с сайта исчезло. Агафонова является фигуранткой дела о мошенничестве в крупном размере.

«Следствием установлено, что в ночь на 13 августа 2014 года Агафонова вылетела в город Ригу Латвийской республики, где, предположительно, и находится в настоящее время. Следственный комитет настоятельно советует Агафоновой явиться в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в противном случае она будет объявлена в международный розыск и заочно взята под стражу», — сказал представитель СК РФ.

По версии следствия, Агафонова, не имея намерений исполнять обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров на оказание туристических услуг, совершила хищение полученных денежных средств. В результате действий Агафоновой 14 августа 2014 года деятельность турфирмы была приостановлена, а клиентам общества был причинен имущественный вред на сумму более 1 миллиона рублей.

За последний месяц в России прекратили свою деятельность несколько туроператоров. Первым о приостановке деятельности объявил петербургский туроператор «Нева». Вслед за ним прекратил работу ряд туркомпаний: московская «Роза ветров мир», петербургский «Экспо-тур». В августе о прекращении работы сообщил туроператор «Лабиринт», группа туристических компаний «ИнтАэр» а также «Нордик Стар». С 12 августа приостановлена деятельность турфирмы «Сургуткурорт».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».