18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Бывший главный следователь Москвы снова под следствием
Общество

СМИ: Бывший главный следователь Москвы снова под следствием

Правоохранительные органы возобновили следствие в отношении бывшего главного следователя столичной полиции Владимира Морозова, пишет в среду, 24 декабря, издание «Коммерсантъ».

Генпрокуратура отменила постановление Следственного комитета РФ о прекращении уголовного дела в отношении бывшего замглавы ГУ МВД по Москве — начальника Главного следственного управления (ГСУ).

«Генпрокуратура отменила как незаконное и необоснованное постановление СКР о прекращении уголовного дела в отношении бывшего замначальника ГУ МВД по Москве — начальника Главного следственного управления (ГСУ) Владимира Морозова», — сообщает издание.

В июне 2014 года СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Морозова. Морозов подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2013 году он подписал письмо на имя генерального директора Московского международного дома музыки, в котором просил предоставить в аренду помещения ММДМ для празднования 50-летия образования органов предварительного следствия, при этом договор аренды помещений Дом музыки должен был заключить с автономной некоммерческой организацией «Центр интеллектуальной собственности «Группа ВИЮР».

По версии следствия, Морозов знал, что деньги, которые эта организация будет использовать для оплаты торжеств, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».