26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Малайзийский Boeing мог быть сбит украинскими силовиками
Общество

СМИ: Малайзийский Boeing мог быть сбит украинскими силовиками

Издание «Комсомольская правда» опубликовало интервью с сотрудником украинской авиабазы, который заявил, что за крушением малайзийского Boeing 777 могут стоять украинские силовики.

Сотрудник авиабазы, настоящее имя которого издание не называет, утверждает, что украинский штурмовик Су-25 в день крушения Boeing вылетел с аэродрома с ракетами «воздух–воздух», а вернулся без боекомплекта, при этом летчик был сильно напуган. Собеседник газеты также назвал фамилию летчика — Волошин.

«У него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в «Боинг». Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет», — заявил сотрудник авиабазы.

Как сообщает РИА Новости, в минобороны ДНР в свою очередь надеются, что дело о катастрофе Boeing дойдет до суда. «Надеемся, что нынешний свидетель сможет выступить на суде над виновниками трагедии», — сказал собеседник агентства.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, разбился 17 июня на территории Украины близ границы с Россией. Все летчики и пассажиры погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».