25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин назвал новогоднее застолье риском для жизни на фоне пандемии
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин назвал новогоднее застолье риском для жизни на фоне пандемии

Пожилым жителям Москвы, чтобы подготовиться к Новому году, следует обратиться за помощью к друзьям и близким, которые не находятся в группе риска. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин в маске врачи интервью коронавирус

©Агентство «Москва»

Кроме того, градоначальник призвал москвичей старшего возраста воздержаться от больших новогодних застолий, традиционных в российских семьях. Он назвал их большим риском не только для здоровья, но и для жизни. Об этом Собянин рассказал в эфире канала «Россия-1».

Ранее Собянин сообщил, что борьба с COVID-19 будет долгой, однако самый острый период должен завершиться уже через несколько месяцев. Помимо этого, он признался, что самым трудным решением для него стал вопрос о снятии карантинных ограничений в городе.

Собянин также заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве остается сложной, количество заболевших COVID-19 увеличивается. Он уточнил, что число пациентов с коронавирусом приближается к 13 тыс.

В свою очередь, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предположил, что ожидать спад заболеваемости коронавирусом в Москве можно после новогодних праздников. Главным фактором этого назвал строгое соблюдение всех ограничительных мер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».