24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин обещает выделять больше денег на ряд медицинских услуг
Общество

Собянин обещает выделять больше денег на ряд медицинских услуг

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 28 ноября, пообещал увеличить финансирование ряда направлений столичной медицины со следующего года, передает агентство «Москва».

Расходы Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) по многим видам медицинских услуг увеличатся от двух до четырех раз.

«Речь в первую очередь идет о родовспоможении, о выхаживании детей, об ортопедии, реанимации и ряде других услуг», — сказал Собянин в ходе посещения городской клинической больницы №50 на севере столицы.

В частности, по данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, расходы на нормальные роды (без осложнений) будут увеличены с 6 до 24 тыс. рублей. Расходы на выхаживание новорожденных с врожденной аномалией пищеварения будут увеличены с 61 до 122 тыс. рублей. Также будут увеличены расходы на лечение множественных переломов — с 56 до 141 тыс. рублей. На операцию стентирования сосудов сердца будут тратить не 159 тыс., а 205 тыс. рублей. Расходы на оплату одного дня лечения в отделении реанимации будут увеличены с 7,5 до 22 тыс. рублей.

Всего бюджет Фонда обязательного медицинского страхования Москвы в следующем году увеличат на 12 млрд рублей, сообщил РИА Новости директор городского фонда ОМС Владимир Зеленский. В 2014 году фонд располагал бюджетом в 149 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».