25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин заверил, что темпы строительства в Москве снижаться не будут
Москва Общество Сергей Собянин строительство

Собянин заверил, что темпы строительства в Москве снижаться не будут

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 10 апреля, в 2022 году в столице планируется построить 8,5 млн кв. м недвижимости. Из них почти 4,5 млн кв. м будут приходиться на жилую.

Строительство жилого комплекса

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В своем блоге в соцсети "ВКонтакте" Собянин отметил, что темпы и объемы строительства останутся прежними. "Строительный сектор дает рабочие места многим отраслям, например производителям отечественных стройматериалов, компаниям сферы ЖКХ, логистики", – указал он.

Как анонсировал Собянин, всего в течение года планируется ввести в эксплуатацию более 330 объектов. Это жилые дома, учреждения для сфер здравоохранения, спорта, культуры. Продолжатся программы реновации, развития бывших промышленных зон и комплексного освоения территорий Новой Москвы.

Планируется завершение строительства 91 км автомобильных дорог, в том числе первой очереди Московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды). Продолжится активное строительство метро и Московских центральных диаметров. В частности, по итогам года должны открыться девять станций Большой кольцевой линии Московского метрополитена.

Ранее Собянин сообщал, что строителям осталось завершить несколько километров дороги для соединения участков Северо-Восточной хорды. По его словам, магистраль, соединяющую крупные дороги столицы, планируют запустить осенью следующего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».