25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Sony Pictures приостанавливает бизнес в России
Sony Pictures антироссийские санкции Бренды вне игры Общество

Sony Pictures приостанавливает бизнес в России

Американская компания Sony Pictures Entertainment сообщила, что приостанавливает всю деятельность на территории России из-за ситуации на Украине. Это затронет цифровые релизы проектов компании, включая новый фильм "Человек-паук: Нет пути домой", а также будущие сделки по распространению телевизионного контента.

О таком решении со стороны Sony Pictures сообщило 11 марта издание Variety со ссылкой на заявление председателя и главного исполнительного директора компании Тони Винчикерру. Отмечается, что дочерняя компания Sony – Crunchyroll – также закрыла доступ к своему к аниме-сервису для пользователей из России.

Ранее вслед за Warner Bros. компания Sony объявила о приостановке показов своих картин в России. "Мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса»", – заявили там. Релиз "Морбиуса" ожидался 24 марта.

От кинопоказов до этого отказались Disney, Paramount, Universal Pictures. О приостановке работы на территории России в связи со специальной операцией РФ по демилитаризации Украины также объявил стриминговый сервис Netflix.

Американская компания Sony Pictures Entertainment была основана в 1987 году. Она является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов фильмов и телевизионных программ. В 2018 году она создала свое подразделение в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».