24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотни немцев устроили «коронавирусную вечеринку» на Майорке
Испания коронавирус Общество

Сотни немцев устроили «коронавирусную вечеринку» на Майорке

Вечером 10 июля несколько сотен немцев устроили разгульную вечеринку на испанском острове Майорка, сообщает «Российская газета». Отдыхающие пили, танцевали и обнимались на пляже Balneario 6 (на немецкий лад Ballermann), как будто не существует никакого коронавируса, полностью игнорируя требования соблюдать дистанцию и носить маски. Такие мероприятия в Германии называют «коронавирусными вечеринками», пишет газета Die Welt.

Подобных легкомысленных мероприятий на Балеарских островах еще не было – с тех пор, когда в середине июня Испания вновь стала принимать иностранных туристов. Как рассказывают очевидцы, немногие «чудаки», которые пытались появиться в маске, неизменно встречали град насмешек.

Проблемы с туристами, игнорирующими меры борьбы с коронавирусом, возникали и раньше, поэтому 10 июля власти Майорки объявили незаконными все массовые гуляния и вечеринки на острове. Однако к вечеру на пляже Ballermann почему-то не было ни одного полицейского и никто не пытался пресечь это мероприятие.

Власти Майорки всерьез озабочены вероятностью второй волны коронавируса, поэтому с понедельника обязали всех в обязательном порядке носить маски на улице даже при соблюдении социальной дистанции. На сегодняшний день на Балеарских островах зарегистрировано 134 случая заражения COVID-19, из которых 87 на Майорке.

Ранее «Профиль» писал о том, что в России число заразившихся коронавирусом за сутки увеличилось на 6615 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».