30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Справка "Профиля": чем известен Бурак Озчивит
агрегатор актеры Общество Турция

Справка "Профиля": чем известен Бурак Озчивит

Бурак Озчивит: творческий путь, достижения и личная жизнь звезды "Великолепного века"

Звезда сериалов "Великолепный век" и "Черная любовь" Бурак Озчивит посетил Москву и стал специальным гостем киноконцерта "Музыка турецких сериалов", который прошел в Crocus City Hall. А 21 февраля актер приехал в Санкт-Петербург, где выступил с киноконцертом "Музыка турецких сериалов" в БКЗ "Октябрьский". По словам звезды, он приезжал в Россию уже более 10 раз. Profile.ru рассказывает, кто такой Бурак Озчивит и чем он известен.

Турецкий актёр Бурак Озчивит

Турецкий актёр Бурак Озчивит

©Zuma\TASS

Начало пути и модельная карьера

Бурак Озчивит родился в Стамбуле 24 декабря 1984 года. В университете Мармара в Стамбуле он окончил факультет кино, изобразительного искусства и фотографии. В период с 2003 по 2007 годы работал в модельном бизнесе, где значительно преуспел. В 2003-м он получил награду "Лучшая модель Турции", а спустя два года занял второе место в конкурсе "Лучшая модель мира".

Карьера актера

Турецкий актёр Бурак Озчивит

Турецкий актёр Бурак Озчивит в сериале "Великолепный век"

Tims Productions

С 2006 года Бурак Озчивит играет в кино и на телевидении. Мировую популярность ему принесло участие в сериалах "Великолепный век" и "Королек – птичка певчая", а также "Черная любовь" и "Основание: Осман". В общей сложности актерская карьера Озчивита насчитывает 15 картин.

Личная жизнь

В 2015 году Бурак Озчивит начал встречаться с актрисой Фахрие Эвджен. В марте 2017 года пара обручилась, и в июне того же года сыграла свадьбу в Стамбуле. 13 апреля 2019 года у супругов родился сын Каран, а в январе 2023-го – второй сын Керем.

Турецкий актёр Бурак Озчивит

Турецкий актёр Бурак Озчивит

Shutterstock/Fotodom

Летом 2022 года в турецкой прессе появились сообщения о том, что в семье Озчивит – Эвджен серьезный разлад. Дело дошло до того, что Фахрие якобы даже разругалась со свекровью и, хлопнув дверью, ушла из дома, отмечали СМИ. Однако пара выступила с опровержением подобных слухов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».