24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, что изменится в работе школ с 2021 года
Общество Роспотребнадзор школы

Стало известно, что изменится в работе школ с 2021 года

На данный момент в школах введены ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией. Однако специальный режим действует официально до 2021 года. В Роспотребнадзоре объяснили, как будет устроена работа учебных заведений с 1 января.

Россия школа коронавирус дезинфекция два

©АГН Москва

«Работа школ в особых условиях будет продолжаться до тех пор, пока эта эпидситуация в стране не стабилизируется», – заявила «Российской газете» начальница управления санитарного надзора службы Ирина Шевкун. По ее словам, несмотря на официальную дату завершения СанПиНа санитарные меры по-прежнему необходимо будет соблюдать.

Она отметила, что на данный момент во время школьных перемен дети из разных классов не должны контактировать в коридорах. Она напомнила о необходимости постоянно проветривать помещения и о том, что выходить из кабинетов не запрещается. «Если возникнут случаи заболевания, то чем меньше контактировал больной ребенок с другими, тем риск массового заболевания будет меньше», – подчеркнула она.

Как ранее писал «Профиль», согласно новым правилам, уроки в классах начинаются в разное время – с 08:15 до 10:20 мск, это позволяет минимизировать контакты меду школьниками и обойтись без второй смены. Как пояснила изданию завуч московской школы, если ребенок почувствует недомогание, его должны изолировать и отправить с родителями домой либо вызвать «скорую». Кроме того, запрещено пропускать уроки без справки от врача.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».