19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, что в 12 раз увеличивает риск смерти от коронавируса
коронавирус Общество сердце смерть

Стало известно, что в 12 раз увеличивает риск смерти от коронавируса

В России продолжается рост числа новых пациентов с коронавирусом. Каждый день фиксируются и новые случаи смерти от COVID-19. Главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов рассказал, какой фактор значительно влияет на исход болезни.

Так, по его словам, в 12 раз риск смерти от коронавируса повышают проблемы с сердцем у пациента, передает «Российская газета». При этом частота госпитализации «сердечников» вырастает в шесть раз. Кроме того, Бойцов подчеркнул, что у каждого третьего пациента, переболевшего COVID-19, были замечены проблемы с кровообращением.

Россиянам уже называли некоторые факторы, повышающие риск заражения коронавирусом в два раза. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, в большей степени это относится к пожилым, людям с избыточным весом, онкозаболеваниями и сердечно-сосудистыми проблемами.

Ранее Россия обновила максимум по суточному приросту случаев коронавируса. Общее количество пациентов с COVID-19 в стране на сегодняшний день достигает 2015608. Максимальный суточный прирост, как и прежде, отмечен в Москве, где за прошедшие сутки выявили 6438 случаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».