28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, где планируют похоронить Леонида Куравлева
актеры Леонид Куравлев Общество смерть

Стало известно, где планируют похоронить Леонида Куравлева

Скончавшийся на 86-м году жизни в воскресенье, 30 января, народный артист РСФСР Леонид Куравлев будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил источник в сфере культуры, знакомый с пожеланиями близких актера.

Актер Леонид Куравлев

Актер Леонид Куравлев

©Pravda Komsomolskaya / Russian Look / Global Look Press

Он указал, что Куравлева планируют похоронить в родственном захоронении, передает ТАСС. Дата и место прощания еще не определены.

На Троекуровском кладбище похоронена жена Куравлева Нина Васильевна. Она скончалась в 2012 году на 73-м году жизни. Вместе супруги прожили более полувека. Они познакомились еще в школе. Как писали СМИ, на надгробии на могиле жены Леонид Вячеславович просил указать также его имя, оставив место для дат рождения и смерти.

О смерти артиста ранее сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Там указали, что держат связь с его сыном.

Леонида Куравлева госпитализировали в начале января в тяжелом состоянии с признаками вирусной пневмонии. Он попал в реанимацию больницы в московской Коммунарке. Актер испытывал трудности с дыханием, после госпитализации у него сохранялась повышенная температура. При этом тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат.

26 января стало известно, что актера выписали из больницы. Тогда его сын Василий Куравлев рассказал, что 85-летнему Леониду Вячеславовичу требуется реабилитация под круглосуточным наблюдением специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама