26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Станцию метро Бауманская закроют на ремонт с 1 января 2015 года
Общество

Станцию метро Бауманская закроют на ремонт с 1 января 2015 года

Станцию Арбатско-Покровской ветки столичного метрополитена «Бауманская» закроют на входи выход пассажиров с 1 января 2015 года в связи с ремонтом эскалаторов, сообщает ИА «Интерфакс».

©

«С 1 января станция "Бауманская" закрывается для замены эскалаторов и ремонта вестибюля», — сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов

У станции «Бауманская» только один вестюбиль, и при замене эскалаторов ее придется закрыть для входа и выхода пассажиров.

Планируется, что в результате реконструкции, вместо трех эскалаторов, на станции будут работать четыре, что увеличит пропускаемость пассажиропатока.

Точную дату окончания ремонтных работ и открытия станции Пегов не назвал.

Ранее сообщалось, что ло конца 2014 года в столичной подземке откроются еще четыре новые станции — «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево», которые строятся на новом участке Сокольнической линии, а также новая конечная «фиолетовой» ветки «Котельники».

Также столичные власти планируют в течение ближайших пяти лет внедрить новую концепцию общественного транспорта Москвы. В рамках этой концепции вагоны столичного метро перекрасят: они будут выполнены в цветах российского флага: белые, синие и красные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».