28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилист назвала вещь, от которой женщинам старше 50 лет следует отказаться
агрегатор мода Общество советы

Стилист назвала вещь, от которой женщинам старше 50 лет следует отказаться

Хотя индивидуальный стиль важен, есть вещи, которые зрелым женщинам лучше не носить. Модный эксперт назвала предмет гардероба, который не подходит дамам старше 50 лет. Своими рекомендациями она поделилась в ролике, опубликованном в YouTube.

В частности, стилист по имени Дейдре посоветовала отказаться от "юношеской" одежды. В пример она привела короткие кардиганы, которые многие любят сочетать с платьями.

По словам стилиста, такой образ подходит только молодым девушкам, а вот женщин в возрасте он выставляет в невыгодном свете. Дейдре пояснила, что короткий кардиган в сочетании с платьем значительно старит.

Вместо него эксперт посоветовала выбирать удлиненные модели. "Удлиненный кардиган свободного кроя – то, что нужно для создания молодого, но не юношеского образа", – отметила она, добавив, что подобные модели также делают фигуру стройнее.

Помимо этого, стилист рекомендовала отказаться от полностью классических и базовых образов, поскольку они также делают визуально старше. Подобные предметы гардероба она посоветовала сочетать с яркими и современными вещами.

Кроме того, женщинам в возрасте 50+ не следует носить капри, которые зрительно утолщают ногу, и слишком объемные вещи, способные добавить фигуре несколько килограммов, заключила Дейдре.

Стилисты назвали главные тренды в одежде весны и лета 2023 года

Какие цвета маникюра будут в моде весной и летом 2023 года: 6 ярких тенденций

Пять модных вещей из денима для привлекательного образа на весну и лето

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама