28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стилисты назвали 3 стрижки для мгновенной подтяжки лица
агрегатор красота Общество

Стилисты назвали 3 стрижки для мгновенной подтяжки лица

Если к лету не терпится сделать новую стрижку, но нет уверенности, какой вариант выбрать, стилисты советуют обратить внимание на три прически. Они не только придадут образу более свежий и современный стиль, но и сделают лицо моложе.

Современный шэг

Это многоуровневая стрижка для волос средней длины. Стилисты особенно любят ее, когда клиенты просят "омолаживающий вариант". "Одна из самых больших ошибок, которые совершают женщины с возрастом, – сохранение одной длины волос. Такой способ становится защитным одеялом, за которым они прячутся, но не следует забывать, что пряди разной длины мгновенно делают лицо более подтянутым и молодым", – рассказала парикмахер и визажист в Judy Inc. Андрея Клэр (Andrea Claire).

Классический боб

Любительницам коротких волос Клэр посоветовала классический боб, который никогда не выйдет из моды. "Слегка завитая и многослойная стрижка освежает этот классический образ. Оба варианта прически подойдут для любой текстуры волос", – добавила она.

При этом стилист Нунцио Савиано (Nunzio Saviano) предупредил, что нетекстурные стрижки будут казаться "плоскими и устаревшими", из-за чего волосы выглядят тускло и теряют в объеме, пишет She finds. Если на новую стрижку решиться сложно, Савиано посоветовал более простое изменение – добавить челку.

Челка-шторка

"Простая челка к уже устоявшемуся стилю известна как французская подтяжка лица. Да, мы это так называем", – отметила Клэр. По ее словам, челка-шторка – это быстрый способ смягчить образ и сбросить сразу несколько лет. Отличный пример такого стиля – актриса Голди Хоун. Смягчить образ также помогает игра с пробором.

Далеко не все могут похвастаться пышными волосами. У кого-то они тонкие и негустые. Также волосы могут истончаться и редеть из-за ряда факторов. Парикмахер Она Диас-Сантин (Ona Diaz-Santin) и эксперт по волосам Ганима Абдулла (Ghanima Abdullah) предупредили о двух частых ошибках, которые совершают многие женщины с тонкими волосами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота