19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Студия Артемия Лебедева сделала логотипом Москвы красную звезду
Общество

Студия Артемия Лебедева сделала логотипом Москвы красную звезду

Студия Дизайна артемия Лебедева разработала новый логотип российской столицы в трех цветах: красном, белом и черном. В центре композиции — красная звезда, говорится на официальном сайте Студии Артемия Лебедева

©

В сообщении, сопровождающем презентацию нового логотипа на сайте Студии, говорится, что с 1147 по 2014 год у Москвы не было своего логотипа.

«Теперь звезда — официальный символ Москвы. Фирменный стиль удачно использует красный акцент, черный текст и белый фон для организации пространства» — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на картах российская столица также традиционно обозначается звездой.

«Красная звезда как символ Москвы давно и основательно закрепилась в сознании людей, в том числе благодаря кремлевским рубиновым звездам» — отмечают дизайнеры.

«Звезда — простой, понятный, узнаваемый и универсальный знак. Он применим в любых ситуациях, легко воспроизводится от руки или в текстовом наборе стандартными шрифтовыми средствами» — подчеркивает студия артемия Лебедева.

Ранее студия Артемия Лебедева совместно с управлением Москомархитектуры создала архитектурно-художественную концепцию размещения рекламы и торговых вывесок для 11 центральных улиц Москвы — Нового Арбата, Большой Садовой, Воздвиженки, Тверской, 1-й Тверской-Ямской, Рождественки, Кузнецкого Моста, Петровки, Большой Дмитровки, а также Камергерского и Столешникова переулков. Дизайнеры этой студии также разработали дизайн уличных часов для парков, пешеходных зон и деловых центров Москвы и оформление новогодних мероприятий в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».