16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд в Москве начнет рассматривать дело борца Александра Емельяненко
Общество

Суд в Москве начнет рассматривать дело борца Александра Емельяненко

В Симоновском суде Москвы в понедельник, 29 декабря, начнутся слушания по делу борца смешанных единоборств Александра Емельяненко, передает ТАСС.

Предварительные слушания будут проходить в закрытом режиме.

Емельяненко обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 Уголовного Кодекса Российской Федерации). По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко изнасиловал приходящую уборщицу и отобрал у нее паспорт.

Как ранее заявил адвокат потерпевшей Станислав Мальцев, она отказывается от какой-либо материальной компенсации.

«Это ее принципиальная позиция: не заявлять гражданский иск. Моя клиентка хочет только справедливого наказания для своего обидчика, с ее точки зрения это должен быть реальный срок лишения свободы», »сказал адвокат.

Борец был арестован в мае этого года после того, как совершил ДТП в Тамбове. Следователь в обоснование своего ходатайства заявил, что Емельяненко, находясь в федеральном розыске, продолжал скрываться от следствия.

Ранее в отношении Емельяненко возбуждалось дело об избиении посетителя кафе, однако 12 февраля 2014 года оно было закрыто в связи с примирением сторон. Тогда спортсмен утверждал, что сам стал жертвой нападения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».