26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сухогруз в Суэцком канале наконец удалось сдвинуть с места – СМИ
Африка Общество происшествие торговля

Сухогруз в Суэцком канале наконец удалось сдвинуть с места – СМИ

Застрявший на мели грузовоз Ever Given получилось немного сместить, грунтовые работы продолжаются

Застрявший на мели грузовоз Ever Given получилось немного сместить, грунтовые работы продолжаются. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники 27 марта.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в управлении судоходства по каналу, носовая часть сухогруза начала двигаться, продолжаются попытки окончательно сдвинуть корабль с мели в акваторию.

Напомним, контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале в среду, 24 марта по пути в Нидерланды из Китая. Судно длиной 400 м перегородило канал после того, как команда потеряла управление во время песчаной бури.

Ранее "Профиль" писал, что перекрытие Суэцкого канала нанесет ущерб экономике многих стран. По мнению экспертов, в России может пострадать рынок электроники. Даже после разблокировки канала, кризис с поставками грузов может продлиться еще несколько месяцев.

Европейское космическое агентство 27 марта опубликовало снимки "пробки" в Суэцком заливе, сделанные спутником. Застрявший сухогруз затормозил десятки кораблей, хотя некоторые уже отправились в путь в обход Африки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».