19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три российских мобильных оператора заработают в Херсонской области
интернет Общество сотовая связь Украина

Три российских мобильных оператора заработают в Херсонской области

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов в пятницу, 3 июня, сообщил, что сотовая связь в Херсонской области представлена оператором "На связи". По его словам, еще два российских оператора мобильной связи заявили о возможности и желании быть представленными в регионе.

Стремоусов добавил, что один из новых сотовых операторов будет запущен до 1 июля, второй – до 1 августа. Он также отметил, что ежедневно ведутся работы по расширению покрытия сотовой связи в Херсонской области. Политик констатировал, что в настоящее время это более 20% от того, что было ранее, пишет РИА Новости со ссылкой на видеообращение из Telegram-канала Стремоусова.

Ранее стало известно, что Херсонская и Запорожская области перешли на российскую мобильную связь и интернет.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. В ходе нее российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».