26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Туман в Москве и области перейдет в густую дымку
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Туман в Москве и области перейдет в густую дымку

Сильные туманы, накрывшие Москву и Московскую область утром в субботу, 1 октября, в ближайшее время рассеются. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Туман в Москве

© Никеричев Андрей/Агентство «Москва»

По словам синоптика, туманы сейчас сохраняются в столичных аэропортах Внуково и Домодедово, передает ТАСС. Однако видимость там постепенно становится лучше. "В течение ближайших полутора-двух часов туманы на территории столичного региона постепенно рассеются и перейдут в густую дымку, дожди", – указал Леус.

Как отмечают в "Фобосе", в первый день октября туманы отмечались в большей части центральных и западных регионов европейской части России. Из-за погодной ситуации возможны перебои в работе аэропортов и сложности в движении автотранспорта, предупреждают синоптики.

1 октября в московских аэропортах из-за погодной ситуации отменили и задержали несколько десятков рейсов. С утра в некоторых районах Москвы наблюдается густой туман. В центре города сообщалось о дымке. Днем и ночью 1 октября в Москве и Подмосковье пройдут дожди. В области местами вероятна гроза, в связи с этим будет действовать "желтый" уровень погодной опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».