19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. У посетителя конференции с участием Трампа обнаружили коронавирус
Дональд Трамп коронавирус Общество эпидемия

У посетителя конференции с участием Трампа обнаружили коронавирус

У одного из посетителей конференции Американского консервативного союза (ACU) был обнаружен коронавирус. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил организатор мероприятия в интервью Fox News. Форум, в котором приняли участие чиновники Белого дома, проходил с 26 по 29 февраля в Форт-Вашингтоне, штат Мэриленд.

© AP/TASS

В этом году на конференции выступил американский лидер Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс. Как отметили в ACU, ни одни из них не контактировал с заболевшим и не посещал мероприятий в главном зале. Зараженного поместили под карантин в Нью-Джерси.

Сообщает, что в Белом доме знают о произошедшем. По данным Business Insider, всего на форуме присутствовало около 19 тыс. человек. Позже губернатор Мэриленда Ларри Хоган выступил с заявлением, предупредив, что риску заражения может быть подвержен любой участник конференции. В связи с эти он призвал всех, у кого появятся симптомы, обратиться к врачу.

Ранее сообщалось, что жительнице Подмосковья, которая две недели назад вернулась из Швейцарии, поставили предварительный диагноз «коронавирус». Сейчас она вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».