18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жительница Подмосковья заразилась коронавирусом в Цюрихе
коронавирус Московская область Общество

Жительница Подмосковья заразилась коронавирусом в Цюрихе

Жительнице Подмосковья, которая две недели назад вернулась из Швейцарии, поставили предварительный диагноз "коронавирус". Об этом в субботу, 7 марта, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

Первый больной коронавирусной инфекцией выписан из больницы в Москве

Там уточнили, что симптомы заболевания у женщины отсутствуют, однако несмотря на это, она решила обратиться к врачам. После проведения ряда анализов на коронавирусную инфекцию врачи поставили ей предварительный диагноз, однако он еще требует уточнения, передает РИА Новости.

Сейчас женщина вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Сообщается, что болезнь протекает без явных симптомов.
"В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья. Все они будут помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение", – уточнили в минздраве.

Ранее 7 марта в России были зарегистрированы четыре новых случая заболевания коронавирусом. Три случая заболевания были выявлены в Липецке и один – в Петербурге. Все заболевшие в последние две недели посещали Италию. Причем у двоих заразившихся болезнь протекает без выраженных симптомов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».