25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У здания Мосгорсуда усилены меры безопасности
Общество

У здания Мосгорсуда усилены меры безопасности

Сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности у здания Мосгорсуда, где в четверг, 24 июля, будет оглашен приговор по делу оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которых обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщает РИА Новости.

Усилинные наряды полиции и кинологи с собаками патрулируют территорию у здания суда в связи с информацие о возможном несанкционированном митинге у Мосгорсуда во время оглашения приговора Удальцову и Развозжаеву.

Как передает корреспондент РИА Новости, автобусы с полицейскими рассредоточены не только по периметру территории суда, но и в окрестностях. Митингующих на патрулируемой территории пока нет.

По версии следствия, Удальцов и Развожаев а также оппозиционер Константин Лебедев и гражданин Грузии Гиви Таргамадзе организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве. По заявлению следователей, обвиняемые также планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков на территории России.

Константин Лебедев был условно-досрочно освобожден из СИЗО, поскольку признал свою вину.

Гособвинение настаивает на том, чтобы Удальцова и Развожаева приговорили к восьми годам лишения свободы каждого. По мнению прокурора, Развозжаев, кроме этого, должен заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Сами обвиняемые и их защита требуют оправдательного приговора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».