29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые назвали самый ранний симптом коронавируса
коронавирус Общество ученые

Ученые назвали самый ранний симптом коронавируса

При заражении коронавирусом на раннем этапе заболевания могут проявляться признаки, не характерные для вирусных инфекций. Это подтверждено результатами сразу двух новых исследований, которые опубликованы в Clinical Gastroenterology and Hepatology и American Journal of Gastroenterology.

Ученые назвали срок окончания пандемии COVID-19 в мире

Как пишет Medicalxpress, обычно симптомами заражения новым штаммом коронавируса, как отмечают врачи, бывают кашель, боль в горле и повышение температуры. Согласно последним данным китайских ученых, еще одним ранним признаком коронавирусной инфекции может быть симптоматика, напоминающая отравление. На диарею и отсутствие аппетита в начале болезни жаловались очень многие пациенты.

Ученые отмечают, что больные, имевшие нарушения со стороны пищеварительного тракта, хуже переносили коронавирусную инфекцию, а течение болезни было более сложным. В связи с этим специалисты призывают не игнорировать такие сигналы организма, какой бы неожиданной ни казалась их связь с коронавирусом. Они считают, что именно такие симптомы характерны для ранней стадии развития COVID-19, а признаки респираторного заболевания появляются уже позже.

Ранее немецкий вирусолог Хендрик Стрик назвал неизвестные ранее симптомы коронавируса. Он опросил пациентов с диагнозом COVID-19 и сделал любопытные выводы. Как оказалось, две трети больных жаловались на потерю вкуса и обоняния в самом начале заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама