24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немецкий вирусолог назвал неизвестные ранее симптомы коронавируса
врачи коронавирус Общество

Немецкий вирусолог назвал неизвестные ранее симптомы коронавируса

Немецкий вирусолог Хендрик Стрик назвал симптомы коронавируса, которые ранее никем не упоминались. Он опросил пациентов с диагнозом COVID-19 и сделал любопытные выводы. Как оказалось, две трети больных жаловались на потерю вкуса и обоняния в самом начале заболевания, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Определен срок жизни коронавируса на различных предметах

Это состояние длилось у них несколько дней. Кроме того, треть инфицированных сообщили о расстройстве стула. Стрик отметил, что у большинства больных симптомы коронавируса больше напоминали простуду или грипп, поскольку сопровождались температурой и насморком. Это подтверждают и данные китайских врачей. «У 91% инфицированных людей наблюдаются симптомы от легкой до умеренной степени, с сухим кашлем и, возможно, лихорадкой», – пояснил вирусолог.

Ранее заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов рассказал, что в мире в настоящее время существует несколько разновидностей коронавируса COVID-19. Например, в Италию попал штамм коронавируса, который распространяется быстрее других. Вместе с тем ученый отметил, что, если вакцина будет разработана, она подействует как на «быстрый», так и на «медленный» типы вируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».