24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уютная спальня: 5 простых советов от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Уютная спальня: 5 простых советов от дизайнеров

Спальня – одно из самых важных мест в квартире. Именно здесь хозяин дома отдыхает после напряженного дня. Если атмосфера в спальне не способствует расслаблению, можно воспользоваться несколькими простыми приемами.

Освещение

Продумывая дизайн квартиры, не все уделяют должное внимание освещению. Однако этот аспект крайне важен для создания общей атмосферы. Чрезмерно яркий холодный свет в спальне может раздражать и мешать отдыху. Дизайнеры рекомендуют сделать выбор в пользу приглушенного теплого света. Хорошим решением могут стать светильники, позволяющие регулировать интенсивность освещения, сообщает Architecture And Designs.

Чистота и порядок

В неопрятной спальне с разбросанной одеждой и обилием ненужных вещей трудно расслабиться. Даже если утром приходится в спешке собираться на работу, специалисты советуют найти время для наведения порядка. Также рекомендуется регулярно проводить "расхламление", избавляя спальню от ненужных вещей и освобождая пространство.

Кровать

Центральным объектом в спальне является кровать, которая тоже требует внимания. Подчеркнуть ее значимость можно особым оформлением стены, к которой примыкает изголовье. Красивый функциональный плед для кровати и постельное белье – обязательное условие качественного отдыха.

Коврики

Коврики у кровати – не просто деталь интерьера. Если пол в спальне недостаточно теплый, хозяевам может быть некомфортно. Это особенно сильно ощущается после пробуждения.

Украшения и аксессуары

Картины и сувениры необязательно размещать только в гостиной. Радовать этими дополнениями к интерьеру можно не только гостей, но и себя – в спальне. Важно выбрать такие украшения и аксессуары, которые не будут утомлять своей яркостью и броскостью.

Преобразить спальню можно с помощью выбора монохромного оформления. Специалисты дали рекомендации, которые помогут создать строгую и изысканную спальню.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».