25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина будет выплачивать пенсии жителям Крыма, если они откажутся от российских выплат
Общество

Украина будет выплачивать пенсии жителям Крыма, если они откажутся от российских выплат

Украина собирается выплачивать пенсии крымчанам в том случае, если они откажутся от выплат с российской стороны, сообщает в понедельник, 21 июля, РИА Новости со ссылкой на правительственный портал.

«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в одно из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области — в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны», — говорится в сообщении на правительственном портале.

Из релиза следует, что речь идет о пенсиях за II квартал 2014 года. Выплаты будут оформляться как международные денежные переводы в отделения почтовой связи.

Ранее правительство Украины сообщало об опустошении государственной казны, в связи с чем был проведен секвестр госбюджета и переход украинских властей на режим «жесточайшей экономии» в конце февраля текущего года.

16 марта 2014 года в Крыму был проведен референдум об определении статуса автономии. Более 96% участников референдума проголосовали за вхождение региона в состав РФ, в результате чего 18 марта был подписан соответствующий договор и одобрен закон о создании в РФ новых субъектов — Республики Крым и города Севастополь. Результаты референдума по-прежнему не признаются Украиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».