19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уровень циркуляции коронавируса в Москве снизился в несколько раз
коронавирус Москва Общество статистика

Уровень циркуляции коронавируса в Москве снизился в несколько раз

Уровень циркуляции нового штамма коронавируса в Москве и Подмосковье упал в четыре-пять раз. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил в эфире Первого канала директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

Москва коронавирус улица пасмурная погода

©АГН Москва

Названо основное условие возвращения Москвы к привычному ритму жизни

По его словам, на сегодняшний день уровень циркуляции вируса составляет 2,6% в Москве и 3,8-3,9% – в области, хотя раньше этот показатель достигал 12-14%. Эпидемиолог отметил, что несмотря на увеличение объемов тестирования, в последнее время в столице не наблюдается роста числа инфицированных. «Свидетельство это, скорее всего, тому, что уровень циркуляции вируса среди населения падает», – подчеркнул Акимкин, добавив, что за последнюю неделю уровень циркуляции коронавируса в Москве упал практически в четыре-пять раз.

Согласно данным Оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, по состоянию на 18 мая общее число инфицированных жителей столицы достигло отметки 146062 человека. За сутки число случаев заражения коронавирусом в Москве увеличилось на 3238. На втором месте по числу выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией остается Подмосковье – 921, следом идет Санкт-Петербург – 425. При этом общее количество зараженных составляет 28290 и 10887 соответственно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».