29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В акции «Ночь искусств» в Москве примет участие 250 культурных площадок
Общество

В акции «Ночь искусств» в Москве примет участие 250 культурных площадок

В акции «Ночь искусств», которая пройдет в Москве в ночь с 3 на 4 ноября, в этом году примет участие 250 культурных площадок столицы, сообщает РИА Новости.

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что участие в акции примут библиотеки, музеи, арт-кластеры, выставочные залы. Все они будут работать бесплатно с 18.00 до 3.00 мск.

Также все желающие смогут поучаствовать в тематическом квесте «Город искусств».

«Это открытые двери наших учреждений с шести вечера до трех ночи, это бесплатный вход, это собственная отдельная программа культурных учреждений, участников акции, и специальные проекты в разных направлениях искусства. В настоящий момент это более 250 различных пространств по всей Москве: это и музеи, и арт-кластеры, и библиотеки, выставочные залы, культурные центры, везде будет отдельная своя программа», — сказал Капков.

На проведение акции в этом году было выделено из городского бюджет 13 млн рублей. Три из них выделены специально на проекты, подготовленные инициативными группами москвичей.

В 2013 году в акции приняли участие 150 культурных учреждений Москвы.

Акция «Ночь искусств», которая впервые прошла в Москве 3 ноября 2013 года, объединяет фестивали, уже ставшие популярными, в том числе «Ночь в музее», «Библионочь» и «Ночь музыки».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама