25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В аптеках Москвы появилось лекарство от коронавируса
коронавирус лекарство Общество Россия

В аптеках Москвы появилось лекарство от коронавируса

В аптеки Москвы поступил в продажу препарат для амбулаторного лечения коронавируса. Лекарство получило одобрение Минздрава еще в июне, но до настоящего времени использовалось в стационарах.

Речь идет о препарате под названием «Арепливир», который был создан на основе «Фавипиравира». Специалисты «Промомеда» разработали свою технологию производства полного цикла лекарства на базе саранского завода «Биохимик».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на справочную организацию сети аптек «Столички», «Арепливир» можно будет приобрести по рецепту врача. Стоимость препарата составит 12 тыс. 320 рублей за пачку. В наличии лекарство есть в аптеках на станции метро «Братиславкая».

На прошлой неделе Минздрав разрешил амбулаторное применение двух российских препаратов от COVID-19, международное непатентованное название которых «Фавипиравир». Одно из них – «Арепливир». Также в аптеки поступил «Коронавир» от компании «Р-Фарм».

В России за сутки выявили 6196 новых случаев COVID-19. Таким образом общее количество пациентов с COVID-19 в стране на данный момент достигло 1109595.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».