25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Бурятии столкнулись два грузовых поезда
Общество

В Бурятии столкнулись два грузовых поезда

При столкновении двух грузовых поездов в Заиграевском районе Бурятии погиб машинист, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Восточно-Сибирское Следственное управление на  транспорте СК РФ. 

При столкновении двух грузовых поездов в Заиграевском районе Бурятии погиб машинист, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на Восточно-Сибирское Следственное управление на транспорте СК РФ.

«Помощник машиниста направлен для оказания медицинской помощи в близлежащее лечебное учреждение. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали», - сообщили в ведомстве.

Происшествие случилось утром 13 сентября на 40-м километре перегона «Тугнуй-Челутай» подъездных путей ОАО «Разрез Тугнуйский» при въезде на станцию Шабур. В результате аварии с рельсов сошел тепловоз, 5 вагонов, груженых углем, и 10 порожних вагонов.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что члены локомотивной бригады поезда, двигавшегося в сторону угольного разреза с порожними вагонами, не уступили путь встречному составу.

По данным СКР, повреждено около 100 м пути. Размер причиненного ущерба устанавливается.

Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Движение на транссибирской магистрали в связи с происшествием не изменилось

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».