26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Германии удивительно рано откроется первый рождественский базар
Германия Интересные факты Общество рождество

В Германии удивительно рано откроется первый рождественский базар

На рождественской ярмарке ждут посетителей в купальниках

Первый рождественский базар в Германии начнёт свою работу уже в четверг 17 октября. В Байройте (Бавария) открывается традиционная «Зимняя деревня», ярмарка, проводящаяся с 2004 года. Местная газета Hessische/Niedersächsische Allgemeine рассказала о «невероятных» акциях и подарках для первых посетителей.

Минтруд опроверг сокращение новогодних выходных в 2020 году

С каждым годом рождественские базары в Германии открываются всё раньше. В этом году первую ярмарку с ёлочками, глинтвейном и развлечениями откроют 17 октября в Баварии. Погода там ещё совсем не новогодняя, поэтому организаторы придумали необычные способы привлечь покупателей. Сообщается, что на ярмарке особые призы и подарки ждут всех, кто отважится прийти в купальных костюмах. Смельчаков наверняка будет немало, ведь в четверг, согласно метеопрогнозу, в Байройте будет солнечно и тепло, до +18.

Организаторы «Зимней деревни», которая ежегодно собирает до 120 000 посетителей, гордятся тем, что их ярмарка вновь открылась первой в Германии. Посетителям обещают много музыки, еды и веселья до самого нового года.

В конце прошлого года в Германии были официально установлены дни, в которые жители обязаны утилизировать рождественские ели. За несоблюдение регламента полагается штраф до 300 евро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».