30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В какой цвет покрасить забор, чтобы сад выглядел больше: 3 универсальных варианта
агрегатор дача Общество сад советы

В какой цвет покрасить забор, чтобы сад выглядел больше: 3 универсальных варианта

Один из самых простых способов сделать сад красивее – покрасить забор. Однако у многих часто возникает проблема с выбором цвета, поэтому большинство людей предпочитает классический коричневый вариант. Эксперт по садоводству Анджела Слейтер (Angela Slater) из Hayes Garden World посоветовала присмотреться к нескольким оттенкам для забора, которые сделают сад визуально больше.

Графитовый и оливковый

По словам Слейтер, забор, окрашенный в темный цвет, привлекает минимум внимания, переводя его на растения. В результате такой сад будет казаться шире, чем он есть на самом деле. "Если у вас в саду много растений, можно обойтись черным или темно-графитовым забором, поскольку он подчеркнет их яркость и все светлые цветы на участке", – рассказала садовод.

Если на бордюрах много зелени, то забор можно покрасить в темно-оливковый или темно-синий цвета, которые хорошо гармонируют с растениями, добавила она.

Пастельные тона

Пастельные тона отлично подходят для небольших дворов, так как делают пространство визуально больше, пишет Express.co.uk. Слейтер рекомендовала выбирать такие цвета, как кремовый, нежно-голубой, светло-оливковый или пыльно-розовый. Лучше всего, если оттенок краски будет сочетаться с цветовой палитрой растений в саду.

Яркие цвета

Тем, кто хочет создать тематический сад, следует обратить внимание на ярко-оранжевое или темно-желтое ограждение. Внутренний дворик в стиле прованс можно покрасить в небесно-голубой цвет и засадить лавандой, розмарином и тимьяном, заключила садовод.

Когда сеять и высаживать в грунт огурцы: советы по лунному календарю

Какие цветы посадить весной: неприхотливые многолетники для цветущего сада

Какие цветы нельзя сажать рядом с розами: плохие соседи

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».