27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какие цветы посадить весной: неприхотливые многолетники для цветущего сада
агрегатор Общество сад цветы

Какие цветы посадить весной: неприхотливые многолетники для цветущего сада

Бывает трудно понять, какие цветы лучше всего сажать весной. Некоторые растения будут цвести от нескольких недель до месяца, в то время как другие будут радовать до самой осени. Вместе с тем есть цветы, которые отличаются особой выносливостью и стойко переносят заморозки. Садовод Ли Беркхилл (Lee Burkhill) из Garden Ninja рассказал, какие многолетники можно посадить на клумбе этой весной.

По словам Беркхилла, эти растения неприхотливы и будут цвести из года в год. "Многолетники – один из лучших вариантов, который могут позволить себе садоводы. У них длительный период цветения, кроме того, они часто бывают устойчивы к вредителям и болезням", – сказал эксперт.

Среди красивых многолетников он выделил герань, гравилат и манжетку, пишет Express.co.uk.

Герань является одним из самых популярных растений у садоводов. Ее можно сажать с апреля по май, а в октябре – обрезать. Цветок любит яркое солнце, поэтому можно смело высаживать его на солнечное место.

Герань великолепная

Герань великолепная

Shutterstock/Fotodom

Гравилат, также известный как геум, относится к выносливым многолетникам, которые цветут с конца весны до осени. Высаживать на клумбу его можно с января по апрель и с сентября по декабрь.

Гравилат

Гравилат

Shutterstock/Fotodom

У манжетки мягкой красивые зеленые соцветия, благодаря которым можно создавать аккуратные бордюры и клумбы. Эти цветы сажают с мая по сентябрь, а распускаться они начинают с июня.

Манжетка обыкновенная

Манжетка

Shutterstock/Fotodom

Как отметил Беркхилл, такие многолетники растут год за годом, что делает их "очень рентабельным приобретением". Кроме того, они не требуют особого ухода, добавил специалист.

Когда лучше сеять семена астры на рассаду: благоприятные дни по лунному календарю

Куда поставить орхидею: будет цвести долго и пышно

Какие цветы нельзя сажать рядом с розами: плохие соседи

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».