29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Китае подтвердили новую версию о происхождении коронавируса
Китай коронавирус Общество Ухань

В Китае подтвердили новую версию о происхождении коронавируса

Глава китайского Центра по контролю и профилактике болезней Гао Фу подтвердил, что новый коронавирус появился не на уханьском "мокром" рынке. По его словам, в анализах исследуемых продуктов не было найдено ни одного следа вируса, сообщает Daily Mail.

Как пояснил ученый, вирус был обнаружен в нескольких других пробах, в том числе полученных из сточных вод. По мнению Гао, это говорит о том, что COVID-19 «существовал задолго до появления» на рынке Уханя.

Специалист также пояснил, что новый штамм коронавирус стал седьмым, который способен заражать людей. Однако его поведение не похоже на все остальные вирусы, отметил он.

Ранее китайские ученые опровергли версию о происхождении COVID-19 и заявили, что рынок морепродуктов в Ухане стал его «жертвой», а не источником. Тем не менее теория о том, что коронавирус передался от летучих мышей, подтвердилась.

30 мая стало известно, что Минздрав одобрил первый в России препарат для лечения коронавирусной инфекции. Международное непатентованное название лекарственного препарата от коронавируса – «Фавипиравир».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама